日神パレス立川

  • 東京都立川市曙町一丁目

  • 中央線 / 立川駅 徒歩10分

  • 1988年築 / 4階建 / 24戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.8
割安

推定相場価格より3.3%割安

販価
1,988万円
45.4万円/㎡
相場
2,056万円
47.0万円/㎡
953
1,688
2,423
3,158
AI査定結果
推定相場価格
2,056万円
47.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,688万円〜2,423万円
38.6万円/㎡〜55.3万円/㎡
推定賃料
9.6万円
0.22万円/㎡
推定利回り
5.8%
 
最終更新日: 2026年5月13日
日神パレス立川
1,988万円(45.4万円/㎡)/ 1階 / 43.78㎡ / 2DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は43.29万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(45.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/131,988万円45.4万円1階 43.78㎡ 2DK西
2026/02/182,280万円52.1万円1階 43.78㎡ 2DK西
2026/01/272,480万円56.6万円1階 43.78㎡ 2DK西
2023/09/25660万円34.0万円4階 19.44㎡ 1R
2023/08/24720万円37.0万円4階 19.44㎡ 1R北西
2023/07/181,880万円34.6万円3階 54.26㎡ 2SDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は37.9万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(45.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13日神パレス立川
立川市曙町一丁目
立川駅10分 1,988万円45.4万円43.782DK1階 / 4階建 西198824RC
2023/12/26セザール立川一番町
立川市一番町四丁目
武蔵砂川駅15分 1,480万円35.5万円41.673K4階 / 7階建 西198869RC
2024/10/21ビーグルマンション上砂
立川市上砂町五丁目
武蔵砂川駅10分 1,698万円34.5万円49.232LDK2階 / 5階建 南西198725RC
2026/05/07アーバンヒルズ武蔵砂川
立川市上砂町五丁目
武蔵砂川駅7分 2,250万円44.1万円51.031LDK5階 / 5階建 南東198940RC
2024/08/10エスポワール上砂
立川市上砂町五丁目
武蔵砂川駅8分 1,698万円34.5万円49.232LDK2階 / 5階建 北西198820RC
2024/01/20コスモ立川サングレイス
立川市富士見町六丁目
立川駅20分 1,900万円36.1万円52.642LDK1階 / 8階建 199168RC
2024/04/12コスモ立川幸町
立川市幸町四丁目
東大和市駅14分 1,880万円34.9万円53.943DK3階 / 6階建 199229RC
2024/03/03ウィスタリヤマンション栄町
立川市栄町四丁目
立川駅13分 2,399万円45.4万円52.882LDK4階 / 5階建 南東198435RC
2025/06/23メゾン・ド・錦
立川市錦町一丁目
立川駅8分 1,880万円38.2万円49.243DK4階 / 7階建 198320SRC
2026/02/15メゾン第5立川
立川市錦町五丁目
立川駅14分 1,890万円35.1万円53.93DK3階 / 5階建 198520RC
2025/05/11グランデ立川
立川市錦町一丁目
西国立駅5分 1,780万円40.9万円43.562DK1階 / 4階建 南西198820RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした